Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Зимой в домах будет теплее

Подготовка города к зиме идет по плану мероприятий, разработанному департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города совместно с коммунальными и жилищными предприятиями. Работы ведутся в каждом микрорайоне.

Например, на территории, обслуживаемой первым жилищным трестом (1, 2, 12, 15, 16, 18 микрорайоны), частично отремонтировали плоские кровли 50 многоэтажных домов, продолжают
утеплять чердачные перекрытия, а также межпанельные стыки – 4 000 м уже сделано, еще 4 500 м предстоит выполнить. Эти работы позволят утеплить дома и сохранить в квартирах комфортную температуру в морозы.

- В рамках подготовки к зимнему периоду на данный момент план выполнен на 67%, полностью готовы к зиме 104 жилых дома. Продолжается текущий ремонт в подъездах. Сейчас он ведется в домах микрорайонов №№ 1, 12, 16. Всего мы должны отремонтировать в этом году 103 подъезда, в 55 из них работы уже завершены, – отметила ио директора ПАО «Жилищный трест № 1» Ирина Воликовская.

Под особым контролем – система
теплоснабжения. Работы по промывке систем жителям не видны, потому что проводятся в подвальных помещениях. По словам главного инженера ОАО «Жилищный трест № 2» Владимира Коваленко, промывка системы отопления жилого дома позволит удалить скопившуюся ржавчину.

В дальнейшем это улучшит проходимость горячей воды по батареям. В 140 домах эту работу завершили. Также ежедневно продолжают проверять состояние самих труб и задвижек, меняя их при необходимости.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства  администрации города, ремонтные работы в рамках подготовки города к зиме должны быть завершены до 15 сентября текущего года.

На данный момент более 45% из запланированных мероприятий выполнено. Стоит отметить, что все работы ведутся за счет средств, поступающих в управляющие компании в виде квартплаты.

16:53 21.07.2016 16+
1894
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top