Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Солнце греет, отпуск светит

«Работа! Между нами все кончено. Я ухожу. В отпуск», – примерно так уже успели сказать сотни нижневартовцев, и отправились восвояси поближе к морю, пляжам, пальмам, лепить песковиков вместо снеговиков. Но не в Турцию и Египет, которые нынче под запретом. Тунис и Вьетнам в этом сезоне стали популярными направлениями у северян. С вылетом из Сургута, на 10-12 ночей, отдых в этих странах обойдется в 40-45 тысяч рублей. Правда во Вьетнаме за эту цену предусмотрены только завтраки, отметили в агентстве путешествий «Крокодил». А в Тунисе при этом гарантирована излюбленная нижневартовцами система «all inclusive» – «все включено». Причем, как утверждают уже успевшие отдохнуть, уровень сервиса в Тунисе, бывшей колонии Франции, довольно приличный и даже выше, чем в Египте.

Отправиться в Болгарию можно рейсами из Тюмени. 10 ночей, «all inclusive», с учетом стоимости визы – 55 евро на человека – отдых обойдется в 50-60 тысяч рублей.

Из безвизовых популярным направлением у нижневартовцев на сегодняшний день является Марокко, с вылетом из Москвы. За путевку на семью (двое взрослых и ребенок) и отель «пять звезд» придется выложить порядка 120 тысяч рублей.

Тайланд нынче подорожало. В экзотический Тай можно улететь из Екатеринбурга на 15 дней, отель с завтраком на двоих заставит раскошелиться не меньше, чем на 100 тысяч рублей.

К слову, только билет на самолет из Нижневартовска в Симферополь стоит порядка 50 тысяч рублей. Туроператоры не скрывают: отдых внутри страны, как не крути, обходится дороже, чем провести его заграницей. Тем не менее, черноморское направление тоже пользуется спросом.

В Крым и Сочи можно отправиться прямо из Нижневартовска. К примеру, можно приобрести пакетный тур одного из туроператоров с вылетом каждый четверг. Утром – рейс в Крым, вечером – в Сочи. Туры продаются на 7, 14 и 21 день. Неделя отдыха на двоих будет стоит в районе 90 тысяч рублей в Крыму, 70 тысяч рублей – в Сочи.

И да, в Турцию, на которую табу, нижневартовцы все же летают. Говорят, купить туда путевку можно выехав в отпуск в Казахстан или Белоруссию. Солнце там по-прежнему светит для всех одинаково.

10:03 30.06.2016 16+
1795
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top