Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ОПЕРЕЖАЯ СОБЫТИЯ

На обновление существующих узлов оповещения, а также установку новых из городского бюджета выделено 22 млн. рублей. Как пояснил журналистам председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям, заместитель главы администрации города, директор Департамента ЖКХ Сергей Афанасьев, обновлять систему будут в два этапа. На первом этапе пройдет модернизация 12 узлов оповещения (работы будут проводиться за счет средств окружного бюджета). На втором этапе пройдет установка 28 узлов оповещения на муниципальных объектах (работы будут проводиться за счет средств городского бюджета). В настоящее время уже ведется разработка проектной документации, решаются вопросы, связанные с техническим обслуживанием системы.

Во время проведения учеб­но-­методического сбора, состоявшегося недавно с участием представителей городского управления ГО и ЧС, МЧС России, спасательных и коммунальных служб, была затронута и тема предстоящего паводка. Специалисты опасаются подтопления дачных участков, расположенных в пойменной части реки Обь, где на март 2014 года зарегистрированы более 500 человек.

Руководителям управляющих компаний, предприятий и учреждений г. Нижневартовска напомнили о необходимости своевременной очистки крыш зданий от наледи и снега, вывоза на специальный полигон снега с территорий.

 В этом году продолжится совершенствование Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) города. На телефон 112 ежедневно поступает 350 звонков от населения г. Нижневартовска с просьбой оказать помощь. Для дальнейшего развития Службы 112 и создания резервных каналов связи с дежурно-диспет­черскими экстренными службами из бюджета города выделено более 2 млн. руб.

Для улучшения технического оснащения ЕДДС средства выделили и власти Югры. Первое оборудование на сумму 740 тысяч рублей уже поступило.

По материалам пресс-службы администрации г. Нижневартовска

12:22 06.03.2014 16+
2113
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top