Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Накануне праздника водителей Югры массово проверят на трезвость

Накануне праздника водителей Югры массово проверят на трезвость

Отмечать предстоящие праздники можно по-разному. Но после употребления спиртных напитков за руль автомобиля садиться нельзя никому.
Показать ещё
В рамках социальной кампании «Югра – территория трезвого вождения», 22 февраля текущего года на территории всех муниципальных образований округа, а также на автодороге «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск», сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами с признаками опьянения.

Сплошной проверке подвергнуться все водители транспортных средств, осуществляющие движение в районе проведения мероприятий.

Автоинспекторы оценят состояние каждого водителя на предмет нетрезвого вождения. В случае установления признаков опьянения будут приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Кроме этого, полицейские напомнят водителям о последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения и об ответственности за данное нарушение.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан: вы вправе сообщить о пьяном водителе в полицию по телефонам «02» (с мобильного – 102), а также в «Телеграм» канале в чат-боте «ДПС ХМАО – Югра»
@Ugra_gibdd_bot.

Проявляя свою принципиальную гражданскую позицию, вы вносите свой вклад в безопасность дорожного движения в нашем регионе.0:07

11:09 21.02.2023 16+
542
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top