Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах движения на велосипедах и самокатах.
Автоинспекторы напомнили юным участникам дорожного движения о правилах движения на велосипедах и самокатах, а также призвали несовершеннолетних не забывать об использовании велошлема и защитной экипировки.
Полицейские разъяснили детям основные требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать велосипедисты, акцентировав внимание на том, что при пересечении проезжей части обязательно необходимо спешиваться с велосипеда или самоката и пройти путь пешком. Также автоинспекторы напомнили о том, что необходимо отказаться от использования мобильных телефонов и наушников во время передвижения.
В завершение полицейские вручили каждому участнику мероприятия информационные памятки, которые помогут более подробно изучить Правила дорожного движения для владельцев велосипедов.
10:59 04.05.2023 16+