Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

БОЛЬШЕ НЕФТИ — БОГАЧЕ РЕГИОН

На заседании правительства Югры накануне была утверждена «дорожная карта» по ускоренному вводу в разработку участков 10 месторождений нефти. Планируется, что освоение новых месторождений будет способствовать экономическому росту региона и расширит инвестиционный потенциал Югры. Ускоренный вариант освоения месторождений у округа уже есть, на практике он существенно позволяет экономить время на прохождении различных согласительных процедур, быстрее перейти к стадии промышленной эксплуатации.

По мнению главы региона, Натальи Комаровой, такой режим особенно важен для сложных месторождений, содержащих трудноизвлекаемые запасы нефти. К ним относятся участки, которые находятся на территории Малобалыкского, Правдинского, Петелинского Среднебалыкского, Приразломного, Омбинского, Восточно­Салымского, Чупальского и Приобского месторождений. Все месторождения разрабатываются ОАО «НК «Роснефть». Компания берет на себя обязательства ввести ряд объектов на территории месторождений, а органы государственной власти в свою очередь обещают ускорить сроки рассмотрения проектно­-технической, разрешительной документации по данным месторождениям, сообщает пресс­служба губернатора округа. Специалисты уверены, что через год объемы дополнительно извлеченного углеводородного сырья по каждому из этих месторождений составит от 150 тысяч до 1 миллиона тонн нефти ежегодно.

В течение 2014­2016 гг., в соответствии с принятой «дорожной картой», будет дополнительно добыто порядка 10 миллионов тонн нефти».

10:24 07.11.2013 16+
1820
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top