Автоинспекторы в очередной раз напомнили детям правила безопасного поведения на дорогах
Автоинспекторы в очередной раз напомнили детям правила безопасного поведения на дорогах
В лагере с дневным пребыванием детей «Излучина» особое внимание ребят инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратила на безопасный маршрут до лагеря, на дорожные «ловушки», которые могут встречаться на пути и рассказала, как их избежать.
В ходе беседы сотрудник полиции рассказала об основных видах нарушений правил дорожного движения. Были затронуты такие вопросы, как: правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, пассажиров в салоне автомобиля, использование светоотражающих элементов в темное время суток. Автоинспектор рассказала ребятам о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения.
Дети усвоили, что пересекать проезжую часть на велосипеде категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку.
Госавтоинспекция рекомендует родителям ежедневно напоминать детям основы безопасного поведения на дороге.
08:22 28.06.2023 16+