Представители организации заносят в специальную схему информацию о технических средствах организации дорожного движения: дорожном знаке, светофоре, разметке, искусственной неровности. Эта информация необходима для создания проекта организации дорожного движения на автомобильных дорогах города.
Несмотря на то, что документ больше носит технический характер и необходим для специалистов Департамента ЖКХ и сотрудников ГИБДД, важен он будет и для автомобилистов. Цель проекта организации дорожного движения на дорогах г. Нижневартовска – оптимизировать существующие методы, повысив тем самым пропускную способность и безопасность движения транспорта и пешеходов. Эксперты подрядной организации, выигравшие конкурс на выполнение этих работ, изучат ситуацию на автомагистралях г. Нижневартовска и приступят к анализу собранной информации.
В последний раз проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах города был разработан в 2009 году. С тех пор ряд изменений был внесен в ПДД, ГОСТы и другие нормативные документы. Экспертам из Омска предстоит привести ранее созданный документ в соответствие со всеми изменениями, произошедшими в нормативных документах, и предложить администрации города и ГИБДД мероприятия, направленные на оптимизацию и обеспечение безопасности дорожного движения (установка дополнительных дорожных знаков или светофоров, изменение разметки в том или ином районе, создание или, наоборот, ликвидация искусственных неровностей и так далее).
Завершить разработку проекта и согласовать предложения с ГИБДД, а также с администрацией города специалисты из Омска должны до конца октября этого года.
Пресс-служба администрации г. Нижневартовска