Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Проблем нет

Этот месяц ознаменован в Сургуте открытием множества учреждений для детей. В начале сентября одновременно распахнули свои двери детские сады «Аленький цветочек» и «Колокольчик». Первое учреждение построено по программе «Сотрудничество», второе – реконструировано за счет бюджета города. На ремонт «Колокольчика» было потрачено более 100 миллионов рублей из бюджета города. Четыре детских сада в Сургуте уже приняли первых воспитанников. До конца месяца будет введена в эксплуатацию еще одна начальная школа-детский сад.
Таким образом, для дошкольников создано 975 дополнительных мест, сообщает Управление информационной политики администрации г. Сургута.

В очереди на получение мест в муниципальных детских садах остаются чуть более трех тысяч человек. По данным Департамента образования администрации города, за счет оптимизации внутренних ресурсов и ввода всех обещанных объектов будет открыто 1 460 новых мест с сентябрь по ноябрь, что существенно сократит очередь в возрастной группе детей от 3 до 7 лет. До конца 2014 года откроются еще два детских сада: «Семицветик» на 260 мест и «Снегирек» на 200 мест. Еще 50 мест запланировано в комплексе «Школа­-детский сад» гимназии Ф. Салманова.

Как заверяют в администрации города, до начала 2016 года в Сургуте проблема обеспеченности местами в детских садах исчезнет. К этому времени все дети в возрасте от трех до семи лет смогут посещать муниципальные детские сады.

12:28 10.09.2014 16+
1537
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top