Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Оперативно и эффективно

Одна из приоритетных задач, которую ставит перед собой ОАО «Горэлектросеть» сегодня – современные стандарты сервиса. Компания стремится создать максимально комфортные условия для своих действующих и потенциальных клиентов. Подтверждением тому стало открытие Центра энергетического обслуживания.

Качество, оперативность и эффективность – такие требования к Центру предъявило общество, реализуя проект. Сегодня, спустя шесть месяцев после открытия офиса, Юрий Елин с уверенностью заявляет: поставленные цели успешно достигнуты.

Если раньше для того чтобы решить тот или иной вопрос, нижневартовцам приходилось обращаться в разные подразделения компании, а разбросаны они по всему городу, то теперь весь спектр энергоуслуг можно получить в одном месте. Офис по обслуживанию клиентов «Горэлекетросети» работает по принципу «единого окна». То есть, один специалист осуществляет прием заявок на тот или иной вид работ, обработку документов на соответствие установленным требованиям, производит выдачу необходимой документации для реализации услуги. Здесь можно получить и консультацию по вопросам технологического присоединения, и подать заявку на подключение или увеличение мощности, и оформить договор. Специалисты Центра предоставят справочную информацию по подготовке пакета документов для сетевой организации, помогут разобраться в законах и правилах, регламентирующих процедуру подключения. На площадке Центра реализована возможность оплаты за услуги.

Обратиться в Центр обслуживания клиентов могут как физические, так и юридические лица. Как отмечает Юрий Елин, работа через Центр энергетического обслуживания значительно упрощает взаимодействие заявителей с организацией, помогает существенно сэкономить время на подготовку документации.

Впрочем, открытием Центра ОАО «Горэлектросеть» ограничиваться не собирается. Уже к 2016 году компания внедрит так называемую электронную карту города, на которой будет отмечено расположение всех инженерных электрических сетей Нижневартовска. Известно, что согласования с сетевой компанией на проведение земляных работ – дело непростое и небыстрое, поскольку электричество – это «товар» повышенной опасности. А значит, прежде чем дать разрешение, компания должна быть абсолютно уверена, что «источник повышенный опасности» не нанесет никакого урона ни человеку, ни инфраструктуре города. Однако с появлением карты, время согласования сократится.

По словам разработчиков проекта, она даст возможность в режиме онлайн ознакомиться, где и какие мощности доступны в Нижневартовске. Этот сервис будет полезен не только крупным компаниям-застройщикам, но и предпринимателям, планирующим инвестировать в строительство.

Александра Сергеева

11:08 18.12.2014 16+
1662
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top