Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Госавтоинспекция Югры предупреждает водителей о возможном выходе диких животных на проезжую часть

Госавтоинспекция Югры предупреждает водителей о возможном выходе диких животных на проезжую часть
 
В весенне-летний период многие дикие животные начинают мигрировать. Нередко они перебегают дорогу, создавая аварийные ситуации.

Только за прошедшие выходные зарегистрировано два ДТП по причине наезда на лосей .

18 мая на 200 км автодороги «Сургут-Нижневартовск» в Нижневартовском районе, в результате неприятной встречи с диким животным,пострадал 56-летний водитель «Volvo».

Второе ДТП произошло в Советском районе. К счастью, обошлось без пострадавших, но автовладельцу причинен материальный ущерб.

Случаи столкновения автотранспорта с дикими животными на дорогах – явление нередкое. Для животных они, как правило, смертельны, а ДТП с крупными копытными могут иметь серьезные последствия как для транспорта, так и для людей. 

Чаще всего диких животных на дороге можно встретить ночью. В это время суток движение на загородных трассах значительно снижается, и животные, не опасаясь звука автомобилей, выходят на проезжую часть.

Напоминаем о соблюдении скоростного режима и проявлении повышенной внимательности вблизи лесных массивов, особенно в темное время суток️

Будьте осторожны при движении в зоне действия дорожного знака 1.27 «Дикие животные».

Помните, что безопасность на дороге — это не только соблюдение правил, но и внимательность к окружающей среде. Берегите себя и других участников дорожного движения️
13:46 19.05.2025 16+
597
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top